Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Ваша реклама
Изготовление и апгрейд кроссоверов
Акустические системы на заказ
Ваша реклама
Ваша реклама
Ваша реклама

mr.frog - Helix P10 :-(

Оставляем плохие отзывы о пользователях и продавцах форума

Модераторы: Александр093, Alex.z

Ваша реклама !

mr.frog - Helix P10 :-(

Сообщение pleishner1 » Ср авг 25, 2010 2:39 pm

Ситуация такова. В данной теме http://www.avtozvuk.if.ua/forum/viewtopic.php?t=6831 продавался Хеликс Р10. Я предложил определённую сумму, мы пообщались в личке и сошлись на ней. Когда я спросил каково состояние дина - было отвечено, что он как новый. Деньги я отправил, как полагается и Хеликс был отправлен ко мне. Получил я его во вторник. Упакован был в коробке от ДД, то есть вполне прилично. Открыв дома, я начал осмотр. И что же я вижу? Порез на подвесе практически у основания крепления его к корзине. Мне конечно же стало понятно, как это произошло (когда выкручивали ДГ, пропороли либо отвёрткой либо подложка натянулась резиновая, которая находится над винтами и натолкнула винт на подвес).

Как только я заметил это, я сразу же написал. Сначало человек начал говорить, что это на звук не влияет, потом начал рассказывать, что он об этом не знал и во всём виноваты инсталяторы (что скорее всего). Самый главный аргумент продавца заключался в том, что НА ЗВУК ЭТО НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ (полный бред. Я сказал сразу, что мне даже слушать его не нужно, чтобы знать, что я там услышу. Но договорились о том, что я его отслушаю (слушал дома) и напишу, сшлышно или не слышно.

Естественно, дырку в подвесе было прекрасно слышно. Далее при разговоре я всё время слышал, что все его друзья ездят с дырками в подвесе и никто ничего не слышит и ни на что не жалуется и её можно заделать. Я и сам знаю, что можно заделать и я уже её заделал, но спрашивается, ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?

Я бы никогда не купил динамик с дефектом. Я покупал дин в состоянии НОВОГО, а мне пришёл с порезанным подвесом. Это всё-равно, что человек бы покупал у меня авто как новое, а я пригнал бы ему его с разбитым крылом и сказал, что она ведь ездит и его можно легко отрихтовать и покрасить.

На самом деле, mr.frog на каком-то этапе спросил один раз, какой выход из данной ситуации, на что я ему ответил, что пусть предлагает сам данный выход, потому, что я не шантажист и не вымогатель. И тогда мы решили, что дождёмся результатов отслушки. После других предложений мне не поступало
pleishner1
Новичок
Новичок

Re: mr.frog - Helix P10 :-(

Сообщение H_U_L_K » Ср авг 25, 2010 3:44 pm

mr.frog - Helix P10 :-(mr.frog - Helix P10 :-(
H_U_L_K
Знаток
Знаток

Сообщение pleishner1 » Ср авг 25, 2010 3:53 pm

Если смогу подлезть и сфотографировать - сделаю (т.к. он уже установлен). А так я его уже заклеил с обратной стороны, но думаю, со вспышкой, всё будет прекрасно видно
pleishner1
Новичок
Новичок

Сообщение bober-mober » Ср авг 25, 2010 10:50 pm

Скажу одно, Богдан (Mr.Frog) - это не тот человек который пытается впарить фуфел, человек всегда придерживается своего слова, и бережно относиться к технике и компонентам. Данный случай считаю недоразумением и невнимательностью со стороны Mr.Frog-а.

Без фото - нету смысла обсуждать.

P.S. Создавать подобные темы не имея конкретного материала и не имея представления о качестве звучания данного дина - не имеет смысла. Сначала нужно провести прослушку дина, а потом уже что-то говорить. И вообще не люблю я когда выносят ссор из избы. Вот взяли бы отфоткали, прислали бы Mr.Frog-y в ЛС, он человек компетентный принял бы решение соответствующее. А так я понял с вашого рассказа что это был телефонный разговор, а что в нем можно увидеть и понять?
bober-mober
Новичок
Новичок

Сообщение pleishner1 » Чт авг 26, 2010 1:34 am

Прослушку я проводил, о чём уже отписал. О компетентности я уже говорить не буду, но судя из общения, человек не очень компетентен в автозвуке, по крайней мере в отношении со мной. Я отслушивал его в домашке в полную полосу и со срезом в 125 гц 4ым порядком, т.к. именно данную частоту я использую для раздела своего ФРОНТАЛЬНОГО саба. Такое впечатление, что если я новичёк, то я сразу же не прав. Мне честно говоря плевать. Если есть желание - выложу переписку полностью. Мне врать нет смысла и клеветать на другого человека + я не глухой и не идиот, чтобы фантазироывать подобные ситуации. + я достаточно обеспечен, чтобы парится по поводу данного происшествия и потери денег, но мне обидно, что человек даже не предложил материальной компенсации.
pleishner1
Новичок
Новичок

Сообщение mr.frog » Пт авг 27, 2010 7:17 am

пожалуй и я оставлю свой комментарий!
человек купил динамик по очень дешевой цене, как для этого дина!
как позже признались инсталляторщики, когда демонтировали дин чуть-чуть зацепили резиночку НА МЕСТЕ ЗАКРУТКИ БОЛТА, что, как я уже сказал, на звук не влияет!
покупатель сделал из этого проблему, что и вынес на всеобщее обозрение!
когда я ему звонил - я предложил решить проблему, но покупатель сказал, что это не есть проблема и что это все ремонтируемо!

я так понял, что покупатель назовет цену ремонта и я ему перечислю деньги! хотя цена вопроса по ремонту - гривень 50 не больше! смешно!

покупательвысказывает, что он человек обеспеченый и что в автозвуке не первый год! я здесь промолчу!
если человек обеспеченый то б/у покупать уж точно не будет в каком бы состоянии не было бы это б/у!
товар был продан за смешные деньги, как для этого товара - 700 грн. Навскидку - новый стоит 175 у.е. Вопрос: если обеспеченый человек, тогда нужно было брать новое, а не обговаривать цену с продавцом!!!
после вылитого на меня дерьма, в том что я не компетентен в своих высказываниях и в своих поступках в случившемся, скажу одно: я не тот человек, который занимается разводом или кидаловом! по крайней мере это не есть мой хлеб!

что касается обеспеченности - я всегда беру новое!!!!!!!!!!!!!!! не зависимо в каком состоянии б/у!

касательно моих действий по отношению к покупателю, повторюсь: я предложил разрулить проблему, но, как я понял, со слов покупателя, что это не есть проблема и, что это решаемо в плане ремонта! хотя назвать это ремонтом нельзя!
касательно высказываний покупателя в мой адрес: так ничего не решается, как это сделали Вы! я считаю эта тема просто детский сад!!!
гораздо проще все решается в телефонном режиме!
то что меня обос*али - ваше право! но, как сказали постом выше: ссор не выносят из избы! повторюсь: не решаемых проблем нет!
когDDа кажDDый DDень DDолбят чDDо DD эDDо круDDо - DDаже DDиалоги сDDановияDDся DDурацкими
mr.frog
Знаток
Знаток

Сообщение Death roW » Пт авг 27, 2010 8:48 am

mr.frog был готов решить вопрос, зачем было выносить это на форум?
Death roW
Участник
Участник

Сообщение pleishner1 » Пт авг 27, 2010 10:22 am

Я ещё раз повторяю, мне не важна компенсация иначе бы я сразу же сказал, что требую такую-то сумму. Мне важно отношение. Если человек попытался загладить свою вину всеми возможными способами, хотя бы предлагая их, то вряд ли бы выносил на всеобщее обозрение. Но после общения в личке, не совсем приятного, и после того, как мне просто перестали отвечать на мои сообщения в личке, я просто предложил написать негативный отзыв о сделке, на что получил СОГЛАСИЕ.

После отзыва, естественно, мне абсолютно не нужны извинения, компенсация и т.д. Я к тому же приложу фотографии пореза, как только будет время.
И мне не важно, кто там покупаает Б.у. или нет. Я и авто покупал б.у., хотя можно было новое купить, и мледующее куплю б.у., т.к. знаю цену деньгам и не вижу смысла платить за то, что просто никто не прикасался к вещи. Это лично моё дело. Мне этот дин абсолютно был не нужен, но я предложил цену, за которую он мне стал нужен, на что получил согласие. Я НЕ ЗАСТАВЛЯЛ продавать мне его за 700 гривен. Я считаю, что больше он просто не стоит при цене в опте на него 138 у.е.
pleishner1
Новичок
Новичок

Сообщение mr.frog » Пт авг 27, 2010 10:57 am

pleishner1 писал(а):Я ещё раз повторяю, мне не важна компенсация иначе бы я сразу же сказал, что требую такую-то сумму. Мне важно отношение. Если человек попытался загладить свою вину всеми возможными способами, хотя бы предлагая их, то вряд ли бы выносил на всеобщее обозрение. Но после общения в личке, не совсем приятного, и после того, как мне просто перестали отвечать на мои сообщения в личке, я просто предложил написать негативный отзыв о сделке, на что получил СОГЛАСИЕ.

После отзыва, естественно, мне абсолютно не нужны извинения, компенсация и т.д. Я к тому же приложу фотографии пореза, как только будет время.
И мне не важно, кто там покупаает Б.у. или нет. Я и авто покупал б.у., хотя можно было новое купить, и мледующее куплю б.у., т.к. знаю цену деньгам и не вижу смысла платить за то, что просто никто не прикасался к вещи. Это лично моё дело. Мне этот дин абсолютно был не нужен, но я предложил цену, за которую он мне стал нужен, на что получил согласие. Я НЕ ЗАСТАВЛЯЛ продавать мне его за 700 гривен. Я считаю, что больше он просто не стоит при цене в опте на него 138 у.е.

Уважаемый Антон! вы пишите сейчас о том, что я не пытался загладить вину??? а то что я Вам сказал насчет решения проблемы - этого тоже не было??? как я могу Вам предлагать сумму не зная, что у Вас там случилось???
насчет лички: общение было! назвать его неприятным нельзя! просто мы общались на темы чуть отдаленные от темы за динамик! я так думал, что все разрешилось! и в предпоследнем сообщении Вы мне указываете на напоминание, что у Вас там порваный динамик, кстати, порваный как-то занадто звучит! (если Вы захотите выложить и общение в личке - думаю мое разрешение Вам не понадобится).
насчет того, что Вы мне предложили написать негативный отзыв о сделке - полагаю, что мое мнение на этот счет играло не первую роль! все мы люди и у каждого есть право выбора: в даной ситуации Вы свой выбор сделали! я же не могу Вам запретить! я сказал, что это Ваше право!
конечно, получилось не совсем красиво, но выбор сделан!
если вопрос в деньгах - скажите сколько стоит ремонт! а я, в свою очередь, узнаю у своих инсталляторщиков какова цена вопроса!
когDDа кажDDый DDень DDолбят чDDо DD эDDо круDDо - DDаже DDиалоги сDDановияDDся DDурацкими
mr.frog
Знаток
Знаток

Сообщение bober-mober » Пт авг 27, 2010 9:57 pm

pleishner1 писал(а):Мне важно отношение. Если человек попытался загладить свою вину всеми возможными способами, хотя бы предлагая их, то вряд ли бы выносил на всеобщее обозрение.

Ипатий Коловрат, так вот что нужно было, все облизать и на поворот занести? Так что ж вы сразу не сказали. Может еще у вас подмести?

Может бы вы не были "девочкой" и сказали бы прямо что вы хотите, а не играли бы в угадай мелодию, вот тогда бы и получили понимание и человек бы "загладил" перед вами вину.
bober-mober
Новичок
Новичок

Сообщение Dyadka » Вс авг 29, 2010 9:51 pm

mr.frog -
Dyadka
Новичок
Новичок

Сообщение Death roW » Вс авг 29, 2010 10:56 pm

Мое мнение что тему или закрыть или вообще удалить. Решения вопроса не будет и быть не может. Кроме обвинений ничего не будет...
Death roW
Участник
Участник

Сообщение Александр093 » Пн авг 30, 2010 7:10 am

Death roW писал(а):Мое мнение что тему или закрыть или вообще удалить. Решения вопроса не будет и быть не может. Кроме обвинений ничего не будет...

На этом и заканчиваем.
Мечтай так... как будто будешь жить вечно! Живи так, как будто умрёшь завтра!
Александр093
Модератор

Ваша реклама !

Вернуться в Матюкалка